Escuche ahora

Hora 22

Con Eduardo Peña


Síguenos en:

Ciudades

Selecciona tu emisora

Programa de partidos oficiales y amistosos destacados

CLASIFICACIÓN RUSIA 2018, ZONA ASIA ----------------------------------- . Jueves 23:

Madrid, 21 mar (EFE).-

CLASIFICACIÓN RUSIA 2018, ZONA ASIA

-----------------------------------

. Jueves 23:

12.35 China - Corea del Sur

13.00 Siria - uzbekistán

13.00 Tailandia - Arabia Saudí

14.00 Iraq - Australia

16.30 Emiratos Árabes Unidos - Japón

17.00 Catar - Irán

. Martes 28:

11.00 Australia - Emiratos Árabes

12.35 Japón - Tailandia

13.00 Corea del Sur - Siria

15.00 Irán - China

15.00 Uzbekistán - Catar

19.30 Arabia Saudí - Iraq

CLASIFICACIÓN RUSIA 2018, ZONA EUROPA

-------------------------------------

. Viernes 24:

18.00 Turquía - Finlandia

18.00 Georgia - Serbia

20.45 Irlanda - Gales

20.45 Austria - Moldavia

20.45 Kosovo - Islandia

20.45 Croacia - Ucrania

20.45 Liechtenstein - Macedonia

20.45 España - Israel

20.45 Italia - Albania

. Sábado 25:

18.00 Chipre - Estonia

18.00 Bosnia - Gibraltar

18.00 Suecia - Bielorrusia

18.00 Suiza - Letonia

18.00 Andorra - Islas Feroe

20.45 Portugal - Hungría

20.45 Bulgaria - Holanda

20.45 Luxemburgo - Francia

20.45 Bélgica - Grecia

. Domingo 26:

18.00 San Marino - R. Checa

19.00 Inglaterra - Lituania

19.00 Azerbaiyán - Alemania

19.00 Armenia - Kazajistán

20.45 Rumanía - Dinamarca

20.45 Montenegro - Polonia

20.45 Escocia - Eslovenia

20.45 Malta - Eslovaquia

20.45 Irlanda del Norte - Noruega

CLASIFICACIÓN RUSIA 2018 ZONA CONCACAF

--------------------------------------

. Viernes 24 (madrugada 25):

00.00 Trinidad y Tobago-Panamá

01.50 México - Costa Rica

03.50 EEUU - Honduras

. Martes 28 (madrugada 29)

01.00 Trinidad y Tobago - México

04.05 Panamá - EEUU

CLASIFICACIÓN RUSIA 2018, ZONA OCEANÍA

--------------------------------------

. Jueves 23:

07.00 Papúa Nueva Guinea - Tahití

. Sábado 25:

02.00 Fiji - Nueva Zelanda

. Martes 28:

08.35 Nueva Zelanda - Fiji

CLASIFICACIÓN RUSIA 2018, ZONA CONMEBOL

---------------------------------------

. Jueves 23:

21.30 Colombia - Bolivia

00.00 Paraguay - Ecuador

00.00 Uruguay - Brasil

00.30 Venezuela - Perú

00.30 Argentina - Chile

. Martes 28:

22.00 Bolivia - Argentina

23.00 Ecuador - Colombia

00.00 Chile - Venezuela

02.45 Brasil - Paraguay

04.15 Perú - Uruguay

AMISTOSOS

---------

. Miércoles 22:

18:00 R. Checa-Lituania

20:45 Alemania - Inglaterra

20:45 Escocia - Canadá

. Jueves 23:

18:00 Kenia - Uganda

21:00 Nigeria - Senegal

. Viernes 24:

12:00 Guinea - Gabón

17:00 Rusia - Costa de Marfil

19:00 Túnez - Camerún

20:00 Marruecos - Burkina Faso

. Sábado 25:

14.00 Sudáfrica - Guinea

. Domingo 16:

12.00 Kenia - RD Congo

. Lunes 27:

18.15 Turquía - Moldavid

20.00 Costa de Marfil - Senegal

22.00 Nigeria - Burkina Faso

. Martes 28:

12.00 Marruecos - Túnez

18.00 Rusia - Bélgica

18.00 Albania - Bosnia

18.00 Estonia - Croacia

18.00 Georgia - Letonia

18.00 Macedonia - Bielorrusia

20.00 Camerún - Guinea

20.00 Luxemburgo - Cabo Verde

20.30 Austria - Finlandia

20.45 Holanda - Italia

20.45 Irlanda - Islandia

20.45 Portugal - Suecia

21.00 Francia - España

(Hora CET)

EFE